600x1600 - 1072 Watt | sèche-serviettes rainuré blanc raccordement latéral et central
Les sèche-serviettes avec raccordement central bas que nous proposons sont en blanc satiné (RAL 9016).
Grâce aux nombreuses possibilités de raccordement, il s’agit pour de nombreux plombiers du radiateur idéal.
Le radiateur dispose d’un raccordement central bas et d’un raccordement latéral bas (filetage intérieur euroconus 1/2”) avec un entraxe standard de 50 mm.
Nous vous conseillons de commander un kit de raccordement inférieur avec ce radiateur, afin de disposer de tous les éléments nécessaires pour l’installation.
Ce kit de raccordement design est parfaitement adapté à ce radiateur et garantit une installation rapide et optimale.
- Kit de raccordement coudé : Si les tuyaux sortent du mur arrière.
- Kit de raccordement droit : Si les tuyaux sortent du sol.
Ce kit comprend tous les éléments nécessaires, y compris les adaptateurs (tuyaux de chauffage central 15 mm & tuyaux flexibles 16 mm) pour raccorder le radiateur. Il inclut également un robinet thermostatique design !
Le kit nécessaire est disponible dans les produits associés.
Le sèche-serviettes est livré avec :
- Supports de fixation murale
- Kit de fixation composé de vis à bois + chevilles
- Purgeur orientable 1/2''
- Bouchon plein 1/2''
| Numéro d’article | mlw6001600 |
|---|---|
| Marque | EcoRad |
| Farbe | Ral 9016 - Blanc signalisation |
| Puissance en watts à 90° / 70 °C | 1072 |
| Puissance en watts à 75° / 65 °C | 850 |
| Gewicht | 16.9 kg |
| Type de raccordement | Fond - Centre/Droite/Gauche |
| Hauteur | 160 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Smart / WiFi | Nee |
| Style / Look | Rayé |