184x54 cm - 2000W - noir mat - thermostat programmable - blower - radiateur sèche-serviettes électrique Comforta avec ventilateur
Apportez chaleur, confort et style à votre salle de bain avec ce sèche-serviettes électrique. Ce radiateur élégant en blanc brillant est équipé d’un puissant ventilateur, qui chauffe votre salle de bain rapidement et uniformément. Pas de courants d’air, pas de temps d’attente — uniquement une chaleur pure et efficace au moment où vous en avez besoin.
Avec une température réglable de 7 à 30°C et différents modes tels que Confort, Éco et Boost, vous adaptez entièrement le fonctionnement à votre rythme et à vos préférences. Grâce aux programmes hebdomadaires programmables, vous profitez automatiquement de la chaleur aux bons moments, sans gaspiller d’énergie. La fonction Boost vous offre un surplus de chaleur lorsque vous le souhaitez, tandis que la détection de fenêtre ouverte coupe automatiquement le chauffage en cas de chute soudaine de température — idéal pour éviter toute consommation d’énergie inutile.
Un écran clair et une utilisation intuitive rendent ce sèche-serviettes facile à utiliser. Grâce à sa classification IP44, il est également parfaitement sûr pour une utilisation dans des espaces humides comme la salle de bain.
Avantages :- Température réglable : Choisissez votre confort entre 7 et 30°C.
- Programmes variés : Confort, Éco, Hors gel ou Boost – adaptés à vos besoins.
- Programmes hebdomadaires : Économisez de l’énergie avec 6 programmes réglables.
- Fonction Boost : Chaleur supplémentaire immédiate pour vous et vos serviettes.
- Détection de fenêtre ouverte : Arrêt automatique en cas de baisse de température.
- Sécurité d’utilisation : IP44 – résistant aux éclaboussures et adapté aux pièces humides.
| Garantie fabricant | 2 ans sur le radiateur |
|---|---|
| Rooster & Zijbekleding | n/a |
| Matériel de fixation | Oui |
| Farbe | Zwart |
| Électrique | Oui |
| Raccordement pompe à chaleur / LTV | N/A |
| Materiaal | Aluminium |
| Hauteur | 180 cm |
| Dikte | 5 cm |
| Largeur | 50 cm |
| Smart / WiFi | Nee |
| Style / Look | Barres |
| Placement | Vertical |
| Programmable hebdomadaire | Oui |
| Soufflerie / Ventilateur | Oui |